Обременение на родительскую квартиру - проблемы и необходимые действия
Добрый день. Возьмите у приставов постановление о снятии ареста с Вашей квартирой, и еще пусть они Вам дадут поручение о том, что Вы можете подать эти документы в Росреетср. Идите в МФЦ и подайте заявлением о снятие ограничений с приложением указанного постановления. По истечении пяти-7 дней Вам должны выдать выписку из ЕГРН где будут отсутствовать ограничения. Скорее всего приставы ничего не направляли.
Здравствуйте, Олеся.
Нужно взять выписку в Росреестре с информацией об обременении и написать заявление на его отмену наложившему его судебному приставу, если результата не будет, то обжалуйте его бездействие.
В данном случае, действия судебных исполнителей правомерны?
Бездействие судебного пристава неправомерно, но тут прошел 10-ти дневный срок обжалования.
Я хотела уточнить не правомерность бездействия судебных приставов, а именно то, что наложили обременение на чужую собственность (а не только на мою 1/4 доли)
Пишите заявление, прилагайте документы о долевой собственности. В случае не снятия обременения пишется жалоба в суд, либо иск в полрядке административного судопроизводства.