Как решить проблему неоплаты коммунальных услуг квартирантами без договора?
Я так понимаю, налоги вы с выплат не оплачивали. Чрез суд очень проблематично. Т.к. ни срок оплаты, ни размер документально не подтверждён. данная сделка должны быть только в письменной форме.
По договору найма одна сторона обязуется предоставить другой стороне жилое помещение во владение и пользование за плату для проживания в нем (ч. 1 ст. 671 ГК РФ). По правилу, предусмотренной ст. 674 ГК РФ, договор найма заключается в простой письменной форме, а в случае если он заключен на срок более одного года, то такой договор подлежит государственной регистрации.
Добрый день, уважаемая Ирина
Вам потрібно звернутися до юриста і він зателефонує вашим наймачам і розскаже про іх відповідальність
Удачи вам и близким!