Какие шансы выиграть суд, если квартира является отказной, и как поступить в данной ситуации?

Я купил квартиру в 2006 г. Есть правоустонавливающие документы (договор купли - продажи и свидетельство о гос регистрации). Я проживаю в этой квартире с 2006 года. В 23.04.2018 года пришел ко мне работник мэрии и сказал явиться мне в мэрию в течении 3 дней. Оставил уведомление. Через день я пошел в мэрию и там работник мне говорит, что квартира в котором я проживаю отказная. Отказ был сделан 26.12.2002 г. Сказал что они подадут иск в суд. Предыдущий договор был составлен продавцом и прежним владельцем в 1994 г. Скажите пожалуйста если эта квартира действительно отказная то какие шансы выиграть у меня в суде. И как правильно мне поступить в данной ситуации. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Начну с того что вам нужен грамотный адвокат а на нем всегда экономят дело ваше серьёзное но мэрия пропустила осень давно срок исковой давности если будет Суд надо написать грамотное ходатайство.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Не очень понятно, что значит "отказная". Но что точно известно - это то, что если с того момента времени, как квартира "ушла" от мэрии прошло много времени и имущество несколько раз перерегистрировалось, то Вы вправе не соглашаться с ними. Конституционный суд РФ недавно вынес решение по такому делу в пользу гражданина. Привлекайте юрист для правовой поддержки в обязательном порядке. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спасибо, что проконсультировали!

Асламбек чтобы более подробно ответить на ваш вопрос конечно желательно было бы посмотреть имеющиеся у вас документы. Плюс тут вопрос о сроке исковой давности может встать. В общем все индивидуально необходимо очно ознакомиться с документами.