Квартира оформлена на меня в личную собственность.
Вы можите продать сваю квартиру. Подайте в суд на принудительное высиление.
Здравствуйте! конечно можете, так как являетесь собственником. Если он там зарегистрирован (прописан), то новый собственник без труда снимет его с регистрации.
Не совсем понятно, что означает "незаконно" проживает? Если он там не зарегистрирован, то это никак не может повлиять на сделку купли-продажи. Если зарегистрирован, то продать тоже можно, но такая квартира сразу падает в цене. Лучше сначала обратиться в суд и в судебном порядке признать утратившим права пользования квартирой и снять с регистрационного учёта.