Что мне делать могу ли я получить отсрочку от армии или хотя бы проходить альтернативную службу!
п.п. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает отсрочку от призыва на военную службу гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
То есть, для получения отсрочки Вам нужно получить заключение медико-социальной экспертизы.