Актау, 27.04.2018, 15:15

Ребенок родился в гражданском браке, выдается ли свидетельство о рождении при этом матери?

Вопрос №14150048 из г. Актау
опубликован 27.04.2018, 15:15
Ребенок родился в гражданском браке, выдается ли свидетельство о рождении при этом матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, свидетельство выдается матери с записью о происхождении ребенка от матери.

При этом, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ).

27.04.2018, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Меня интересует семейный кодекс республики казахстан.

27.04.2018, 15:42

Прошу прощения, не посмотрел ваше местоположение. Мой ответ остается актуальным, так как положения Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье" в части установления происхождения ребенка аналогичны нормам Семейного кодекса РФ.

27.04.2018, 16:30

Добрый день, уважаемая Дина

Обратитесь в личку к любому юристу на сайте Вам помогут с вашей проблемой

Удачи вам и близким!

27.04.2018, 16:30