На каком основании правоохранительные органы изымают из ломбарда краденное имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Правоохранители изымают из ломбарда краденное имущество, то есть, имущество добытое виновными лицами противозаконным, преступным путем на основании множества норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые обязывают их это делать в целях доказывания вины преступников, совершивших кражи и последующего возврата этого имущества тем законным его владельцам, у которых она было незаконно (преступно) изъято. Это ведь так просто и логично понять.