Киров, 26.04.2018, 18:01

Имеет ли администрация района право сократить ставку завуча без предупреждения после несостоявшегося сокращения?

Вопрос №14150825 из г. Киров
опубликован 26.04.2018, 18:01
На основании постановления администрации района с 01.02.2018 г.планировалось сокращение ставки завуча (вручено уведомление 30 ноября 2017 года), но на 25.04.2018 оно не произошло. Имеют ли право меня сократить с 1 мая 2018 г. или должны ли меня снова предупредить о сокращении? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если исходные данные:

- в первоначальном уведомлении о сокращении была указана конкретная дата увольнения - 01.02.2018 г.,

- 01.02.2018 г. уволены не были,

- никаких иных документов за этот период - с 01.02.2018 г. до сегодняшнего дня работодатель не издавал/работников не знакомил,

-сократить 01.05.2018 г. не имеют право. Вас должны предупредить повторно - действует общее правило:

статья 180 Трудового кодекса

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

26.04.2018, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что по этому поводу "Увольнение истца более, чем через 2 месяца не является нарушением (определение Московского городского суда)

27.04.2018, 21:05

Доброе утро. Какое именно определение суда - можете дать реквизиты? Но, полагаю, что там в уведомлении не была указана конкретная дата увольнения, а было указано на увольнение по истечение двухмесячного срока.

Из вашего вопроса я поняла и указала в первом ответе, что в уведомлении указана конкретная дата увольнения, ответ был дан с учетом этих данных.

28.04.2018, 07:38