Оплата больничного по БиР при наличии третьего ребенка - правила и максимальная сумма выплат
Меня зовут Татьяна!
Сейчас беременна третьим ребёнком, нахожусь в отпуске по уходу за вторым, ему 9 мес на данный момент.
В июне ухожу на больничный по БиР, ребёнку будет 11 месяцев, как сказали на работе надо закрывать отпуск и уходить на больничный, за второго платить перестают. В интернете прочла, что если ребёнок третий рождается то платится за двоих сумма не превышающая заработок. Так ли это? И какая максимальная сумма выплачивается за двоих если это так?
Здравствуйте, Татьяна! Согласно ТК РФ Вам обязаны платить за двоих. Максимальная сумма, выплачиваемая за двоих рассчитывается согласно ПБУ и в соответствии с ТК РФ. Для полного расчёта необходимо получить справку 2-НДФЛ за последние прошедшие 2 года. Удачи Вам! Для расчёта и по дополнительным вопросам пишите в личные сообщения.