Возможность заключения договора субаренды с прописанием бесплатной аренды и вопросы о сроке договора
Можно ли заключить договор субаренды, чтобы в нем было прописано, что аренда (субаренда) бесплатная? Обязательно ли, чтобы был указан срок? Может ли такой договор быть бессрочным?
То есть мне говорят, что могут мне предоставить часть арендуемого помещения бесплатно (получается субаренда) , я хочу это закрепить договором. Можно ли это сделать. - вот что надо выяснить.
Аренда не бывает безвозмездной —
Ст. 606 ГК РФ Договор аренды По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
В данном случае речь идет о договоре ссуды — предоставления имущества в безвозмездное пользование.
Но надо смотреть первоначальный договор, чтобы помочь Вам. Для более детальной консультации можете отправить документы на электронную почту.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Арендатор помещения вправе заключить безвозмездный договор субаренды в том случае, если на это нет запрета в договоре аренды. Срок договора субаренды, не может првеышать срок основного договора аренды
Добрый день, Алина! Думаю, что в таком случае у вас будут вопросы налоговой-вам безвозмездно предоставляются площади в субаренду, то возникает дополнительное благо и насчитают налог, исходя из фактических данных по содержанию данной площади. Договор может быть только в пределах срока основного договора, да и то необходимо изучать его на предмет субаренды и нужно ли согласование с арендодателем.