Как доказать задолженность по алиментам после возвращения судебного приказа и исполнительного производства?
Таким образом, вам необходимо повторно предъявить судебный приказ к исполнению, а пристав будет обязан рассчитать и взыскать задолженность за 10 месяцев.
1. Судебный приказ о взыскании алиментов может быть предъявлен взыскателем к исполнению всего срока на которой присуждены выплаты, т. е. до достижения ребенком 18 лет + 3 года позже для взыскания задолженности.
2. Скорее всего судебный приказ вернул вам бывшей работодатель должника, так как если нет задолженности по алиментам пристав направляет исполнительный документ на работу для исполнения непосредственно работодателем, а производство оканчивается.