Нужна помощь бесплатного юриста, где им можно воспользоваться?
Здравствуйте. Вы изложите свой вопрос и вам ответят юристы. Желательно, чтобы ситуация была изложена подробно и понятно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подскажите куда обратиться или с чего начать?! Ситуация такова: знакомая гр.РФ вышла замуж за гр.Молдавии, недавно родился ребенок, брак официальный, вчера за просроченное пребывание в РФ мужа забрали в полицию, он автоматически лишился работы, теперь его выдворят из РФ, жена остается с ребенком без средств к существованию, как быть в таком случае? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Добрый день, депортация из страны является исключительной мерой возможно все обойдется штрафом. Размер штрафа за просрочку Статья 18.8 КоАП предусматривает денежное взыскание в размере от 2 000 до 5 000 рублей за нарушения правил миграционного учёта. Вашему мужу необходимо подать заявление о предоставлении вида на жительство во избежание подобных ситуаций в дальнейшем.