Судебное решение по уголовному делу статья 158, часть 2, с учетом мирового соглашения с потерпевшим

У меня такая ситуация. Возбуждено уголовное дело по статья 158. часть 2.Потерпевшему все вернули и он написал мировое соглашение и у него нет притензий. Дело передают в суд. Какое будет решение суда.
Лучший ответ

Лора, суд может, но не обязан прекращать уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим. Решение зависит от обстоятельств дела и от личности подсудимого. Все на усмотрение суда.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если до начала судебного заседания потерпевший подтвердит свое согласие на прекращение дела за примирением сторон, и гособвинитель не будет возражать, то уголовное дело могут прекратить по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон. При отсутствии иных документов свидетельствующие об обратном.