После этого ее прописали в родительскую кв-ру,хотя у нее есть своя полученная от работы.
У моей младшей сестры проблемы с жильем со старшей сестрой. После смерти родителей младшая сестра осталось сиротой, на момент смерти родителей ей было 16 лет. В наследство насколько я знаю не вступили. Я от своей доли отказалась в пользу младшей. Опекунство получила старшая сестра. После этого ее прописали в родительскую кв-ру,хотя у нее есть своя полученная от работы. Сейчас младшая хочет продать свою долю в кв-ре но старшая отказывается. Проблема в том, что у младшей нет ни каких док-ов на квар-ру.Помогите, с чего нужно начать сбор док-в,чтоб узнать на кого теперь оформлена ква-ра,кто собственник, (в квит-ии на оплату указана младшая) прописано сейчас 4 человека (обе сестры с детьми). Младшая в данный момент проживает в другом городе, а старшая в этой квар-ре.Каждые полгода младшая отправляет справку в Домуправ-е,чтоб меньше платить за ком. услуги.
Сначала следует запросить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимость в ФРС. Из нее будет видно кто собственник. Стоит 200 р., делают, реально, за неделю. Если выясниться, что младшая не сособственник, устанавливать факт принятия наследства, далее оформлять собственность на основнии судебного решения, затем продавать.