Как составить доверенность для распоряжения счетами и выезда за границу без подписи бывшего мужа и возможность отправлять ребенка в поездки с другими взрослыми
Я с мужем в разводе уже 8 лет, ребенку 10 л. Что бывший муж должен указать в доверенности у нотариуса (наконец-то согласился), чтобы я могла без его подписи распоряжаться счетами, оформлять документы на выезд за границу и т.д. что там указывают. Ребенок его видел до 6 мес. и знает только по фотографиям. Также смогу ли я отправлять ребенка в поездки с другими взрослыми-бабушка, преподаватели, ее дядя с тетей, отчимом или любым другим человеком, которому я доверяю.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужна не доверенность, а соглашение о порядке осуществления родительских прав, заверенное нотариально. Форму и содержание Вы сможете обсудит у нотариуса. Также если Ваш бывший супруг уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов, то согласно ст. 69 Семейного кодекса, Вы можете лишить его родительских прав.