Как уведомить суд о причинах неявки при нахождении в другом городе и невозможности предоставить справку или ходатайствовать о запросе медицинских сведений?
Как уведомить суд об уважительности причин неявки на судебное заседание, если проживаешь в другом городе? Физически невозможно предоставить справку до судебного заседания, ходатайствовать по телефону о запросе судом сведений из поликлинники?
Предупредите по телефону (телефонограммой) и направьте письменное ходатайство с приложенными доказательствами.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.
Виктория, тут зависит от многих обстоятельств. Вы уведомить можете любым способом, но это не значит, что суд пойдет Вам навстречу и отложит заседание.
Никаких справок из поликлиники суд по такому вопросу запрашивать не будет, совершенно точно.