Как обжаловать некорректное поведение начальника и обеспечить защиту от грубого обращения, ёрничества и хамства в адрес подчиненных?
Какие правовые меры можно применить и куда обратиться по поводу некорректного поведения начальника, грубого обращения, ёрничества и хамства в адрес подчиненных?
Доброго времени суток. Все зависит от органа власти или организации. Если ведомство, тогда обращаться к заместителю или руководителю органа с жалобой, а также продублировать в прокуратуру РФ, как не подобающее поведение. Если же обычная компания, тогда можно и в ГИТ и руководителю компании. Удачи вам.
Посоветую обратиться в прокуратуру. При выявлении состава преступления, события преступления будет возбуждено уголовное дело и передано на рассмотрение мирового судьи, то, что касается кардинального решения вопроса.
А так в целом с ответом Степана Витальевича согласен.