Наниматели на чернушных работников - возможность суда при неправильно выполненном косметическом ремонте (русскоязычная бригада)
Может, если сумеет доказать факт выполнения ими работ, факт причинения вреда их виновными действиями, размер ущерба и иные существенные обстоятельства. В условиях отсутствия договора сделать это будет, мягко говоря, очень проблематично. Работники могут просто отрицать факт выполнения любых работ, сославшись на любые объективные обстоятельства (например, встречались, посмотрели, об условиях не договорились, договор не подписали, ушли, кто выполнял ремонт, понятия не имеем. И т.д и т.п.).
Здравствуйте! А какие доказательства представит заказчик если не заключат с исполнителями договора? Суд не будет рассматривать такой иск.
Здравствуйте!
Что значит неофициально? Если не заключался договор, то как Вы докажете, что бригада выполняла у Вас работы. В суд подать конечно Вы можете, но нужно запастись доказательствами.
Успешно решить Вашу проблему можно с юридической помощью.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Марина! Если есть доказательства того, что ремонт выполняли данные работники, то можно обратиться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Марина! А как заказчик будет доказывать, что именно этим работникам он поручал выполнение ремонта, что ремонт выполнен некачественно, то есть не так, как требуется условиями договора? У вас есть доказательства того, что работы выполнены некачественно? Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Марина, заказчик имеет на это право, но он должен будет в суде доказать те обстоятельства, на которые он будет ссылаться в суде. При недоказанности обстоятельств суды отказывают в исках.