Ответственность ЖЭК за протечку кровли - вопросы законности и сроки ремонта
На потолке верхнего этажа жилого подъезда появились следы от протечки кровли. При обращении в ЖЭК мне сказали что ремонт кровли заложен в капитальный ремонт дома (а это через 6 лет) и что в данный момент устранять протечку они не будут. Прав ли ЖЭК? Если нет подскажите пожалуйста ссылки на законы.
Лучший ответ
Здравствуйте
Пишите жалобу в управляющую компанию. Протечки должны устранять немедленно.
Порядок устранения протечек крыши и проведения текущего и внепланового ремонта установлен приказом, изданным 27 сентября 2003 года Госстроем РФ регистрационный № 170.
Не поможет пишите жалобу в жилищную инспекцию
Удачи Вам.
Полный ответ на мой вопрос. Спасибо.