Проблема с оставшейся в квартире мебелью - мои права и возможные пути решения
Но в ней осталась мебель моя которую я не успела забрать т.к уехала в командировку. По документам негде не прописано что мебель в квартире. Уговор был что приеду и вывезу остатки мебели. Но щас собственник не хочет отдавать мне ее говорит что я ему ее оставил. По мировому никак не получается. С момента продажи прошло три месяца. В доме есть пару свидетелей что эта мебель была еще при мне куплена.
Скажите пожалуйста на что я имею права. Как решить ситуацию.? Буду ли я права если обращаюсь в суд? Могу ли я забрать свою мебель?
Лучший ответ
Здравствуйте, направляйте продавцу письменную претензию с требованием вернуть ваше имущество. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Конечно, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вашего имущества из незаконного владения. Удачи.