Возможные риски для арендодателя при аренде квартиры девушке, которая выходит замуж и хочет усыновить ребенка через опеку
Сдаем квартиру в наем девушке. Она выходит замуж у него два ребенка один его а второй нет. Через опеку хотят его усыновить. Для суда необходимо договор аренды подтверждающий место временного проживания девушки. Оба родителя имеют прописку. Какие риски возникают у арендодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если правильно заключить дополнительное соглашение к договору найма, то у арендодателя никаких рисков не будет.
Благодарю Вас!
Добрый день! В данном случае у арендодателя не может быть никаких рисков, по договору аренды претендовать на Вашу собственность никто не сможет, даже несовершеннолетний ребенок.
Благодарю за грамотную консультацию!