Требования к документам и обязанности арендодателя при аренде квартиры беженцами с Украины в РФ

Беженцы с Украины хотят, для проживания на территории РФ, взять квартиру в аренду с уплатой арендной платы. Какие документы они должны предъявить арендодателю для заключения договора аренды? Должен ли арендодатель сообщать в УФМС о заключенном договоре и должен ли предоставить регистрацию арендатору по месту пребывания?

Лучший ответ

Документы - только паспорта. Никуда сообщать не нужно, регистрацию предоставить желательно.

Вы мне очень помогли, спасибо!