Срок перечисления декретных выплат - что говорит закон?
Здравствуйте!
10 календарных дней после предоставления сотрудницей всех необходимых для назначения пособия документов – таковы сроки начисления декретных работодателем. Выплату пособия он тоже должен «уложить» в эти 10 дней (п. 18 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012 н.
Пособие: Если вопросов по предоставленным документам у представителей соцзащиты не возникло, то декретное пособие должно быть назначено в течение 10 дней после получения пакета документов. Выплата пособий производится не позже 26 числа следующего месяца на банковский счет, указанный в заявлении, а если счета нет, через отделение почтовой связи (п. 18 приказа Минздравсоцразвития РФ № 1012 н)