Мурманск, 27.04.2018, 14:30

Сколько лет женщина может находиться в декрете без опаски быть уволенной?

Вопрос №14153698 из г. Мурманск
опубликован 27.04.2018, 14:30
Такой вопрос, сколько женщина лет может сидеть в декрете не выходя с первого декрета уходя в другой (погодки) и еще не вышла со второго на работу уже с 3 беремена, я где то находила что 6 лет можно в общем так, а как сейчас в общем сколько лет, и не уволят меня на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, 6 лет нельзя. Пока третьему ребенку не исполнится 3 года можно будет находиться в отпуске по уходу за ребенком.

27.04.2018, 14:45

Добрый день. Вы можете находиться в декрете, пока третьему ребенку не исполнится три года. Рабочее место должно быть за вами сохранено.

27.04.2018, 18:16

Смотрите такая ситуация, ушла в декрет с 1 ребенком 2015 году, и так еще не вышла на работу, т.к. Родила 2 оформили второй декрет родила 2017 они у меня погодки разница 1.1, а на днях узнала что 3 хожу, и теперь не знаю не уволят меня что так долго не выхожу на работу что в 3 декрет собралась, раньше где то читала сумарное не должно превышать 6 лет сидеть дома 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

27.04.2018, 16:16

Уволить Вас не имеют права. Оформите отпуск по уходу за 3 ребенком и можете находится в отпуске до исполнения ему 3 лет. А в пенсионный стаж засчитается 4,5 года.-за 3 детей.

27.04.2018, 21:15

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034