Что нужно сделать, чтобы изменить фамилию в паспорте после заключения брака, если у женщины уже есть свидетельство о разводе с девичьей фамилией?

У женщины свидетельство о разводе с девичьей фамилией, а в паспорте фамилия бывшего мужа. Чтобы вновь выйти замуж и взять фамилию нового мужа, надо менять паспорт или его можно поменять после заключения брака? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Вам ничего не надо менять. Живите с чистого листа. Предыдущие документы имеющие отношение к браку храните как историю.. Если в свидетельстве о расторжении произошла смена фамилии, в течение месяца вам необходимо сдать паспорт на замену.

В течение месяца со дня регистрации расторжения брака надо поменять паспорт. Иначе он будет просто недействительным. ВЫ не сможете зарегистрировать новый брак.

Ответа на свой вопрос я так и не получил.

Новый паспорт уже получен в декабре, после расторжения брака и он действителен.

Свидетельство о разводе получено пару недель назад.

Надо менять какой-нибудь документ из них или можно после заключения нового брака?