Как поменять фамилию после брака и какие процедуры нужны?
Когда выходила замуж оставила девичью фамилию, теперь хочу поменять на фамилию мужа. Что для этого требуется? Поменяют ли свидетельство о заключении брака, ведь там указано, что мне присваивается девичья фамилия? И в паспорте мужа стоит штамп с моей девичьей фамилией, предстоит ли мужу менять паспорт и ставить новый штамп?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГСа и оплатить гос. пошлину. Вам выдадут свидетельство о смене фамилии. Свидетельство о заключении брака менять не нужно.