Отвечает ли собственник, за состояние дорог на своей территории?
Здравствуйте! Согласно ст.210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания своего имущества.
Согласно п.1 ст.6 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
автомобильные дороги могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц.
Поэтому да, собственник отвечает за состояние дорог на своей территории.