Как получить временную выписку пасынка из продаваемой квартиры и прописать его снова после возвращения из армии?
Добрый день! Если регистрация Вашего пасынка в квартире имеет постоянных характер (прописка в паспорте), то выписать его из квартиры без его согласия только по заявлению собственника недвижимого имущества Вы не сможете. "Временных выписок" не бывает. В данном случае Вы можете либо дождаться, когда пасынок вернется из армии и вместе с ним обратиться в регистрационное учреждение для снятия его с регистрационного учета, либо выписать его из квартиры через суд. Еще один вариант (если он устроит покупателей), Вы можете продать квартиру с прописанным в ней лицом, оговорит это положение в договоре купли-продажи квартиры. В этом случае новые собственники квартиры вместе с Вашим пасынком по возвращению его из армии обратятся в регистрационное учреждение и снимут его с регистрационного учета, либо выпишут его из квартиры посредством обращения в суд, если добровольно сниматься с регистрационного учета он откажется.