Возможно ли обжалование решения мирового суда до Верховного суда?

Я не согласен с решением мирового суда. Собираюсь подать апеляцию в районный, а если и он не вынесет справедливого решения, буду обжаловать в порядке надзора дальше. Слышал, что последняя инстанция при несогласии с мир. судом это областной суд. Или всё таки можно дойти до Верховного? Очень надеюсь на Вашу консультацию.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей, г. Ульяновск!

Пределы обжалования решения Мирового судьи те же самые, что и другие судебные акты, только вы НЕ имеете право обращаться в кассационную инстанцию, но при этом вы вправе обратиться :

-с апелляционной жалобой в Федеральный районный суд;

-с надзорной жалобой в Президиум областного суда;

-с надзорной жалобой в Верховный суд РФ и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2011г

21:19 моск. вр.

Спасибо, Владимир Николаевич. Часто вижу на сайте Ваши ответы - всегда аргументированные и полные - спасибо от всех безграмотных вроде меня за разъяснения. Здоровья Вам!