Волгоград, 27.04.2018, 18:08

Вопросы ограничения на выезд и возможности частичной оплаты задолженности приставу - что говорят Исп. листы и есть ли возможность переговоров?

Вопрос №14154420 из г. Волгоград
опубликован 27.04.2018, 18:08
Имеется Исп. листы от налоговой службы. Можно ли узнать имеется ли ограничение на выезд у пристава? И возможно ли частично оплатив задолженность получить разрешение на выезд? Расписку или иной документ подписать на дальнейшую оплату? Можно ли вообще вести переговоры с приставом на эту тему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Ваша задолженность по исполнительному производству по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда превышает 10 000 рублей, а также по иному исполнительному документу составляет 30 000 рублей и более, вас за границу временно не выпустят. Если вышеуказанные задолженности будут составлять размеры, меньше вышеперечисленных, то Ваша поездка за границу возможна. Имеющаяся задолженность может быть частично погашена до размеров ниже указанных сумм.

27.04.2018, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете связаться с приставом-исполнителем, номера телефонов указаны на официальном сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств». Да возможна рассрочка платежа.

27.04.2018, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Исполнительные листы от налоговой имеются. Узнать ограничение на выезд как у самого пристава, так и на сайте службы судебных приставов. Как правило приставы не снимают ограничение до полного погашения долга, так как за это они несут ответственность и не имеют права это делать. А переговоры в принципе вести возможно в любом случае.

27.04.2018, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По налоговым выплатам задолженность, Сергей Петрович.

27.04.2018, 18:28

Согласно статьи 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве, задолженность по налоговым выплатам отнесена к иным требованиям по исполнительному документу и составляет размер 30 000 рублей и более. Принимайте меры к тому, чтобы она была менее этой суммы и тогда проблем с пересечением границы не будет.

27.04.2018, 18:43