Как отменить приговор по статье 157 часть 1 после декриминализации - место обращения и необходимые документы
Доброго вам времени суток. Если вы уже были осуждены до декриминализации статьи, то можете забыть об этом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
НУ здрасьте! А как же вот это: "...если декриминализация наступила после вынесения приговора судом и он не был обжалован, осужденный вправе обратиться в порядке гл. 47 УПК РФ в районный суд по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, для применения им ст. 10 УК РФ и освобождения от наказания (см. Апелляционное постановление Тюменского областного суда от 6 февраля 2014 г. по делу № 22-258/2014); если на момент декриминализации судимость не снята и не погашена, судимость погашается с момента принятия нового закона устраняющего преступность деяния, но если судимость учитывается при назначении наказания за вновь совершенное преступление, учтена при определении рецидива, то приговор может быть обжалован (Определение Верховного Суда РФ от 25.11.2010 N 48-Д 10-34). 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'" ? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'