Подросток 14 лет не регулярно посещает школу. Директор школы намерена его исключить из школы. Воспитательная работа проводилась.
Лучший ответ
Прекращение образовательных отношений установлено ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации". По инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте,нет,не имеют права.,т.к. исключение из школы- только к ученикам , достигшим 15- Ти лет