Как избавиться от назойливых коллекторов, требующих полный возврат задолженности после более чем 10 лет
В данной ситуации необходимо направить уведомление об отказе от взаимодействия и все звонки прекратятся.
Ст. 8 Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Евгений, вам желательно срочно собрать все документы какие есть по тому кредиту и обратиться на консультацию к юристу. С коллекторами желательно до этого не общаться, а главное не подписывать ни каких документов. Удачи вам.