Можно ли перевозить ребенка 6 лет в бустере, если кресельные ремни стали малы?
ДВС! подскажите пожалуйста! Ребенку кресельные ремни стали малы, из кресла можно оставить бустер, можно ли ребенка 6 лет перевозить в бусторе!?
Лучший ответ
Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка
Если это устройство соответствует росту и весу ребенка, то его использование допускается.