Вопрос - Принят ли закон о детских креслах, запрещающий возить детей старше 12 лет без специального кресла?
Правда, что принят закон о детских креслах, что ребенка до 12 лет возит только в детском кресле? У меня ребенку 5,5 лет, он ездит на подушке-бустере.
Добрый день! Новые правила обязывают водителей перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (автокресло), соответствующих весу и росту ребенка. То есть отныне перевозить детей с использованием «адаптеров ремней», бескаркасных устройств и других направляющих лямок ремней безопасности категорически запрещается. За нарушение этой нормы ПДД водителю грозит штраф в размере 3 000 рублей.
Перевозка детей возрастом до 7 лет разрешена только в автокреслах и бустерах.