Что делать при неопределенности с выплатой кредита после блокировки Пробизнесбанка?

У меня такой вопрос. Три года назад я взял в кредит у пробизнесбанка, два или три месяца оплачивал, но потом произошло то что их заблокировали, я звонил куда меня направляли но ответа я так и не получил одекватного. А сам банк даже не предупредили что их закрывают и как оплачивать, а на днях мне пришло письмо о долге, и как быть теперь не знаю, что делать? (Григорий.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Три года с момента последнего платежа прошли? Тогда никаких действий не предпринимайте. Срок исковой давности истек или скоро истечет.

Ответ положительный,мне понравилось

Добрый день.

Вам скорее всего пришла претензия от ГК АСВ, об оплате задолженности по кредитному договору.

В претензии указаны реквизиты и телефон куда Вы можете обратиться для урегулирования своего вопроса.

Остается только начать платить по кредиту или АСВ подаст на Вас в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Первое, вернуть кредит в банк.

Второе, не возвращать. Возможно, что срок исковой давности прошел, поэтому банк не сможет через суд требовать возврата кредита.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

В том, что вы должны нет ничего удивительного. Письмо от какой организации пришло? Какая сумма долга? Не торопитесь оплачивать, сперва нужно все выяснить, в противном случае уплатите не туда. У Вас еще есть кредиты? Долги?