Работаю в Детской школе искусств. Хочу отпуск взять зимой. Мне отказывают. Говорят, что только летом. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, законно. Ваш отпуск зависит от каникул детей. Дети - на каникулы, а преподаватели - в очередной отпуск. Зимой или в любое рабочее время можно брать отпуск без содержания, ну и бюллетень оплачивается, хотя это и не отпуск. Обратитесь в трудовую инспекцию, в РОНО (исходя из вашего семейного положения возможны некоторые льготы).