Как справиться с психически больным соседом, который постоянно подает неправдивые заявления?
Как быть с психически больным соседом? Постоянно пишет заявления во все инстанции что я строюсь рядом с ним без документов, хотя все документы у меня есть, человек психически болен, периодически лечится в психиотрической клинике.
Пока он не совершил преступления, его никто без его согласия от общества не изолирует.
Обращаться с заявлениями "во все инстанции" это право гражданина РФ, которым он пользуется на законных основаниях.
Если он вас будет оскорблять, оклеветает, то вы можете обращаться за защитой своих нарушенных прав в правоохранительные органы или в суд (в зависимости от ситуации).
По-человечески, я вам искренне сочувствую. Желая набраться терпения.