Нарушение законодательства - Администрация района проводит сомнительный конкурс на выбор новой УК
Вы вправе запросить у администрации договор управления, который был заключен с конкурса. Из этого договора будет все ясно. И срок, и права. На сайте ГЖИ региона в разделе "Элеткронное ЖКХ "тоже можете получить дополнительную информацию по управлению вашим домом.
Договор управления кого и чем? Мой вопрос про администрацию района, то есть про Главу поселения в Новой Москве.
Управляющая организация осуществляет свою деятельность только на основании договора управления. Договор управления может быть заключен как с конкурса, так и по решению собственников. Чтобы ответить Вам на вопрос о том, что может ли управляющая организация управлять домом сроком на один месяц, нужно почитать договор управления.