Москва, 28.04.2018, 12:30

Нарушение законодательства - Администрация района проводит сомнительный конкурс на выбор новой УК

Вопрос №14156427 из г. Москва
опубликован 28.04.2018, 12:30
Наша управляющая компания (УК) сбежала, провозгласив себя банкротом. Через одну неделю администрация района привела другую,"временную" УК сроком на один месяц. Администрация района устно заявляет, что, якобы, ими проводится конкурс по выбору новой УК. При этом никакой официальной информации о конкурсе нигде нет. Указанный месяц заканчивается. Выбрать свою, другую УК, мы не успели: занимаемся ее поиском. Вопросы: Имеет ли право Администрация района проводить конкурс по выбору новой УК, если собрание собственников еще в 2016 г. выбрало форму управления МКД и имелась предыдущая УК (ст.161 ЖК РФ)? На какой срок администрация района имеет право назначать временную УК, если дом уже давно не управляется застройщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе запросить у администрации договор управления, который был заключен с конкурса. Из этого договора будет все ясно. И срок, и права. На сайте ГЖИ региона в разделе "Элеткронное ЖКХ "тоже можете получить дополнительную информацию по управлению вашим домом.

28.04.2018, 12:35

Договор управления кого и чем? Мой вопрос про администрацию района, то есть про Главу поселения в Новой Москве.

28.04.2018, 12:43

Управляющая организация осуществляет свою деятельность только на основании договора управления. Договор управления может быть заключен как с конкурса, так и по решению собственников. Чтобы ответить Вам на вопрос о том, что может ли управляющая организация управлять домом сроком на один месяц, нужно почитать договор управления.

28.04.2018, 12:48