Что делать, если прежняя управляющая организация продолжает выставлять счета, несмотря на заключение нового договора

Вопрос №11322605 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2016, 20:55

В сентябре 2015 года провели обще домовое собрание, выбрали способ управления, выбрали УО. Но договор большинством с управляющей организацией не подписали. В марте 2016 года провели собрание и выбрали другую управляющую организацию. Большинством заключили договора, дом внесли в реестр лицензий домов новой управляющей организации. Уведомили всех и прежнюю УО. Прежняя УО продолжает выставлять счета, на заявления, письма письменных ответов не дает. Дом выставили на конкурс, победила на конкурсе управляющая организация, которую мы переизбрали в марте 2016 года. Управлении ЖКХ заключили договор с победителем конкурса (наша предыдущая УО). Мы должны теперь в суде доказывать, что самый первый договор является незаключенным. Хотим обратиться в суд о признании конкурса недействительным, но опасаемся, что по первому договору Прежняя управляющая организация продолжит выставлять счета. Надо признавать первый договор недействительным (ведь они сами заключили по результатам конкурса новый договор) Прокуратура не отвечает, жил. надзор нарушений не видит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Выставлять счета будут пока не заключите новый договор

05.09.2016, 21:02

Здравствуйте!

Все верно, это не является основанием для проведения конкурса. В прокуратуру еще не обращались? Пострадало большое количество людей они могут подать исковое заявление в суд в защиту неопределенного круга лиц.

06.09.2016, 10:29

Пока не заключим новый договора с кем? С новой Управляющей организацией договора мы уже заключили. Еще в апреле месяце 2016 года. А сегодня нас по результатам открытого конкурса принуждают заключить новые договора. Так зачем нам договора по результатам конкурса, если мы уже выбрали управляющую и заключили с ней договора.

06.09.2016, 09:58

Здравствуйте!

Что-то не то. В случае, если дом уже находился на управлении, администрация не имела права проводить конкурс. Напишите запрос в администрацию, на основании чего она проводила конкурс.

06.09.2016, 10:07

В администрацию писали, они написали, что на основании того, что домом управляет две управляющие организации. Но это не является основанием для выставления дома на конкурс, поэтому и хотим обратиться в суд о признании конкурса недействительным в отношении нашего дома.

06.09.2016, 10:14