Барнаул, 28.04.2018, 13:50

Суд вынес решение о реконструкции крыш, приставы грозят штрафом - что делать?

Вопрос №14156755 из г. Барнаул
опубликован 28.04.2018, 13:50
22 февраля суд вынес решение мне реконструировать крыши (бани сарая дома) не указав срока выполнения. Я был не против этого решения и собирался в течении лета выполнить данное решение. 28 апреля получил постановление от судебных приставов о том что если я в течении 5-ти дней не выполню решение суда то мне выпишут постановление на штраф в размере 5 тыс. рублей. А так как у нас с супругой долевое владение то штраф будет 10-тыс. рублей. Как нам после объяснил пристав соседи написали жалобу что мы еще не начали реконструкцию и по этому с момента подачи жалобы приставы вынесли срок выполнения. Мы написали в суд заявление об отсрочке решения но там так быстро не решается. 7 мая пристав придет с проверкой о выполнении работы и как он говорит что если решения не будет а его еще не будет он вручит постановление. Что нам делать? Правомерно ли действие пристава? На данный момент на улице дождливая погода но вреда соседям от этого нет вода с крыш стекает на мой участок и работать тоже под дождем не возможно. Мы зарабатываем по 12 тыс. плюс двое малолетних детей 12 и 1.5 года но на это сейчас никто внимания не обращает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставу была показана копия заявления с отметкой. На что был ответ-на данный момент решения не будет и поэтому получите постановление.

28.04.2018, 14:27

Юрий, необходимо сдать ходатайство о приостановлении в отделу суд. приставов под роспись с приложением заявления об отсрочке.

28.04.2018, 14:36

Добрый день, Юрий!

Если вы обратились в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, то передайте приставу копию этого заявления с отметкой суда о принятии и просите приостановить исполнительное производство до разрешения вашего заявления судом.

28.04.2018, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. Но это мы уже прошли.

Приставу была показана копия заявления с отметкой. На что был ответ-на данный момент решения не будет и поэтому получите постановление.

28.04.2018, 14:27

Юрий, необходимо сдать ходатайство о приостановлении в отделу суд. приставов под роспись с приложением заявления об отсрочке.

28.04.2018, 14:36