Сколько квадратных метров положено на человека в хабаровском крае для постановления на очередь на жилье?
Никто не скажет. По краю - такой нормы не существует.
ЖК РФ.
Статья 50 ЖК РФ.
Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы встать на учет на улучшение жилищных условий, нужно сначала чтобы Вас признали малоимущей и вы были обеспечены площадью менее 12 кв.м., если будет 12.01 то на учет Вас не поставят.