Если моя мама откажется продавать квартиру, то эту квартиру будут продавать как подселение?
Скажите пожалуйста, если на квартиру два собственника (тётка 3/4, моя мама 1/4.) Квартиру тетка собирается продавать.
1.Как должна быть продана квартира?
2. Если моя мама откажется продавать квартиру, то эту квартиру будут продавать как подселение? (тётка свою часть, а мама свою?)
Лучший ответ
Ваша тетя имеет право продать свою долю собственности с соблюдением преимущественного права покупки доли вашей мамой (ст.250 Гражданского кодекса РФ). Если квартира будет продана третьим лицам, они имеют право вселиться вквартиру. С уважением,