Можно ли подарить имущество, которое находится в наследстве, если ты единственный наследник, не регистрируя его на себя.
Здравствуйте Евгения! Прежде чем совершать какую либо сделку с имуществом нужно зарегистрировать свое право. И только после получения соответствующих документов можно распоряжаться уже своим имуществом.
Здравствуйте Евгения!
Нет так сделать нельзя, надо сначала оформить свою собственность и только потом распоряжаться своим имуществом. До принятия наследства и в определенных случаях оформления (недвижимость и автотранспорт) - регистрации Вы распорядиться имуществом не сможете в силу 209 ст. ГК РФ.
Добрый день, так можно сделать, если получить свидетельство о праве на наследство. И сразу оформить сделку дарения. Тогда в росреестре будет двойная регистрация, сначала вашего права по наследству, а затем переход прав по дарению.
Если вы будете дарить долю в недвижимости, то такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Кроме дарения доли в ЗУ.