Москва, 28.04.2018, 17:44

Что будет если ты не платишь кредит а альфа банк.

Вопрос №14157347 из г. Москва
опубликован 28.04.2018, 17:44
Что будет если ты не платишь кредит а альфа банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, а если действовать юридически правильно, то можно и от задолженности избавиться.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.04.2018, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, будет обращение в суд, а затем принудительное взыскание службой судебных приставов.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.04.2018, 17:45

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если не платить кредит в альфа банк. То банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности.

28.04.2018, 17:47

Добрый день.

Да ничего особенного. Если автомобиля нет и не пользуетесь, за границу не путешествуете, счетов в банках не имеете. Имущество тоже лучше не заводить. Еще и коллекторы с приставами могут подпортить настроение.

28.04.2018, 18:33

Здравствуйте, Валерия! Если Вы не платите кредит, то, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда по закону у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет погашения долга, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Марина Сергеевна.

28.04.2018, 20:02

А можно это как-то исправить и как?

28.04.2018, 17:50

Исправить что? Устранить вашу обязанность по оплате взятого вами кредита? Можно. Оплатить кредитную задолженность в полном размере и более вас по этому вопросу никто не побеспокоит.

28.04.2018, 18:10

При желании, исправить можно почти всё. К примеру, можно оплатить долг и закрыть кредит. Это оптимальный вариант. Есть и другие, но если не хватает на кредит, то на другие способы денежных средств точно не хватит.

28.04.2018, 18:37