Возможно ли получить отцу пособие по уходу за ребенком в гражданском браке, если мать не работает?
Живем в гражданском браке, не расписаны, могу я отец ребенка оформить у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 2 месяца). Мама ребенка не работает.
Здравствуйте, позволю себе ответить на Ваш вопрос несколько иначе. Ваша супруга также имеет право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, через отдел пособий и социальных выплат вашего района. При этом такое пособие можете оформить и Вы и даже бабушка или дедушка ребенка.
Более того можно сделать так, чтобы Вам получать и зарплату и пособие. Но такие консультации уже только платно.