Возможно ли избежать наказания по ст.166 УК, если имеются смягчающие обстоятельства и отсутствуют отягчающие?
Велик ли шанс получить наказание, не связанное с Л/С по ч.1, ст.166 УК, если все предыдущие судимости погашены, в кач-ве смягчающих обстоятельств: признание вины, удовлетворительная хар-ка от участкового, возмещение ущерба, примирение с потерпевшим и "особый порядок" на суде. Отягчающие отсутствуют. И какое наказание суд вправе дать?
Статья 166 УК РФ.
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
При имеющихся смягчающих обстоятельствах, погашенной судимости, особом порядке не более 2/3 от общего срока, шансы получить наказание не связанное с лишением свободы велики.
Статья 166 УК РФ.