Дали задаток за машину а нам отказываются ее продать задаток половина стоимости автомобиля.
Здравствуйте, Александр, если задаток был юридически оформлен как задаток, то Вы вправе требовать возврата в двойном размере, в случае отказа обращайтесь с иском в суд.
Доброго вам времени суток. Если задаток был действительно оформлен как задаток, то вам должны вернуть задаток в двойном объеме. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
В подобных вопросах важно не перепутать авансовый платеж и задаток. Вы в любом случае вправе требовать возврата денег. Если был оформлен задаток, то он подлежит возврату в двойном размере. Если аванс, то в таком же.