Могут ли приставы описать имущество наших родителей из-за задолженности по кредитам?
У меня с женой на двоих есть кредиты около 950 т. р мы прописыны у радителей без права на собственось и в нашей собственности нету нечиго мы неможем плотить кредит так как оба попали под сокращение и неможем устроится. Могут ли приставы забрать или описать личное имущество наших родителей.
Судебный пристав имеет право описать и арестовать имущество должника или должников.
Некоторые судебные приставы-исполнители описывают и арестовывают все ценное имущество в той квартире родителей (например, один из двух телевизоров), в которой проживает или зарегистрирован (прописан) должник, предлагая родителям должника подать в районный суд заявление об исключении имущества родителей из описи и из-под ареста.
Описанное имущество оставляют под роспись на ответственное хранение дома.
Суды удовлетворяют указанные выше заявления.
Здравствуйте! По закону пристав имеет право обратить взыскание только на имущество должника. Только закон они не очень уважают, поэтому обычно описывают всё, что можно, то что находится по месту жительства, а потом люди по судам бегают и доказывают, что это их имущество, а вовсе не должника. Хорошо, если есть документы, подтверждающие, что имущество принадлежит родителям.