Москва, 28.04.2018, 23:18

Возможно ли подать на статус НРЯ в Москве без наличия родственников и только с дипломом - где найти информацию и стоит ли этим заниматься?

Вопрос №14157968 из г. Москва
опубликован 28.04.2018, 23:18
Консультировалась лично с юристами от вашего сайта, и мне сказали, что на статус НРЯ в Москве, можно подать при наличии диплома, не имея родственника. Я человек простой, и все новости узнаю в интернете, там ну ничего такого нет. Где мне прочитать такой закон, если реально существует? И стоит ли спокойно подавать с дипломом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, а что это вообще за такой статс и что там у Вас за диплом? Я, например, очень не люблю, когда мне задают вопросы аббревиатурами, порой просто можно запутаться или как в данном случае, вообще не понять о чём идёт речь.

30.04.2018, 11:37

Ксения, юристов и адвокатов полно не только в Москве... у каждого своя специфика работы, опыт и практика в той или в иной сфере. К юриста которым Вы обращались, совершенно были далеки от миграционного права. Вот Вам ссылка на закон - Приказ ФМС России №380 от 2014 года... и Фед. закон №71...в них описывается весь порядок и условия работы комиссии о признании иностранных граждан НРЯ, а диплом Вам вовсе и не помешает. Тем более если обучались в России... чистой Вам дороги!

03.05.2018, 05:21

НРЯ-носитель русского языка, позволяет получить упрощенно гражданство рф.Диплом МГУ печати.

03.05.2018, 00:19

Вопрос миграционного права... Ксения, если у Вас есть офицаильное Решение комиссии МВД России о признании Вас НРЯ - носителем русского языка, то Вы в самом деле можете получить гражданство в упрощенной форме и в самые короткие сроки - до 3 месяцев на основании Указа Президента РФ №1325... а сам диплом еще не подтверждает о статусе НРЯ.. будут вопросы - пишите в личку... с уважением.

03.05.2018, 05:16